rus eng fr pl lv dk de

Search for:
 

Пятнадцатый международный фестиваль современной музыки МОСКОВСКИЙ ФОРУМ

mosforumДорогие друзья!
Мы с удовольствием присоединяемся к празднованию юбилея консерватории и анонсируем Пятнадцатый международный фестиваль современной музыки МОСКОВСКИЙ ФОРУМ, который пройдет с 13 по 16 октября в Московской Консерватории.

XV Международный фестиваль современной музыки «Московской форум» приурочен к 150-летию его alma mater – Московской консерватории, выпускниками которой является подавляющее большинство ведущих российских композиторов и на площадках которой прошло более сотни концертов и около пятисот премьер в рамках предыдущих четырнадцати «Форумов».

Неформальной темой пятнадцатого «Форума» можно считать вопрос «And how are we today?», вынесенный в заглавие одной из пьес заключительного концерта. Программа фестиваля – это попытка представить актуальный срез авангардной музыки сквозь призму истории Московской консерватории и разных её поколений (всего 45 композиторов-участников) – от запоздавшей почти на столетие сенсационной премьеры Шостаковича и других премьер композиторов-классиков до лучших пьес молодых композиторов, от сочинений известных в мире авангардных композиторов-профессоров Консерватории до музыки русского зарубежья. Наряду с ними прозвучат новые произведения крупнейших зарубежных композиторов-гостей Консерватории разных лет.

Фестиваль современной музыки “МОСКОВСКИЙ ФОРУМ” – САЙТ 

Вы должны войти на сайт чтобы комментировать.