rus eng fr pl lv dk de

Search for:

Названы победители конкурса ARD

В Мюнхене завершился Международный музыкальный конкурс Радио ARD. Десятидневное музыкальное соревнование завершилось после десяти конкурсных дней в минувший уикенд, когда были объявлены победители в категориях «Кларнет», «Пение» и «Струнный квартет».
В категории «Кларнет» все три финалиста – Annelien van Wauwe (Бельгия), россиянин Сергей Елецкий и Stojan Krkuleski (Сербия) – получили вторые премии. 26-летний Stojan Krkuleski также получил Приз зрительских симпатий и награду за лучшее исполнение заданного произведения. Первое место среди вокалисток завоевала украинка Olena Tokar. Второе место и Приз зрительских симпатий достались Sumi Hwang (Южная Корея), немка Sophia Brommer заняла третье место и дополнительно Премию зрительских симпатий. Среди мужчин второе место разделили Dashon Burton (США) и Hansung Yoo (Южная Корея), третье место досталось его земляку Kyubong Lee. В категории «Струнный квартет» жюри и публика единогласно отдали предпочтение немецкому квартету Armida Quartet (на фото). Вслед за берлинским ансамблем, на втором месте оказался южно-корейский Novus String Quartett, бронзу завоевал американо-канадский квартет Calidore String Quartett.
Музыкальный конкурс ARD является одним из крупнейших в мире конкурсов подобного рода. Он проводится ежегодно в Мюнхене, в сменяющихся категориях. Возраст участников варьируется от категории к категории, от 17 до 29 лет. После предварительного отбора 300-400 заявок на участие, отбирается примерно 200 кандидатов из 35 – 40 стран.

Вы должны войти на сайт чтобы комментировать.